-
技师周晓明你的是多少个探头的,四个的吧,如果是那么还有有问题的,希望此次回答可以帮助你
-
四个 除了坏的已更换的外 其他三个都有电击反应 也就是说 其他三个没坏
-
【求助】奥迪Q5挂倒档后,倒车影像只显示6秒钟就跳转回主界面。 2011年Q5舒适型。前天启动汽车,发现车内驻车辅助按钮(P)一直在鸣叫并闪烁,全部雷达失效且屏幕无倒车影像,5053线接入后收到一个故障码:“01625-前部停车辅助报警蜂鸣器(H22) 009 -接地断路或短路”。基本上判断是报警蜂鸣器的问题,广州本地淘宝买一个回来,到手后发现做工比较粗糙,系仿冒品,但考虑到就是一个小喇叭问题不大,就换上了。 更换完毕后车内驻车辅助按钮鸣叫并闪烁问题解决,挂倒挡后倒车雷达恢复正常(有提示音),但倒车影像显示6秒钟后屏幕跳转回主菜单,随后不再出现倒车影像。重启发动机,挂倒挡后短暂恢复正常,但6秒钟后倒车影像消失。 接入5053线读取故障码,发现多了一条:”02283与终端单元视频连接断路,建议检修倒车影像线路”。 上网查询故障原因,有说雷达探头和线束问题、有说接口不牢、也有说摄像头坏了引发的等等 故障排除: 【雷达探头】检查八个倒车雷达探头(前后各四个),发现都正常。安排人在八个探头前逗留,均有报警声音。在倒车影像能够显示的六秒钟内也都看到屏幕上显示八个雷达探头的工作状态。另外,故障码中没有和雷达探头相关的内容,由此判断雷达探头工作正常。 【主机接口】插拔检查j794(MMI控制单元)和j772(倒车影像控制单元)接头,确保卡入到位 【倒车摄像头】没有检查也没有替换,每次启动时都有视频显示(虽然只有6秒钟),况且没有任何与摄像头相关的故障码出现,由此判断摄像头工作正常,问题可能出现在控制信号或传输线路上。 疑问: 1,“02283与终端单元视频连接断路”这个故障码是今天才出现的,过去几天多次读取都没法出现。如果是线路故障的话,这个故障码应该一直存在。 2,这个故障和我更换了山寨报警蜂鸣器有关吗? 3,如果是控制信号故障,该如何排查?如果是传输线路故障,该如何检查?你好,根据你说的和故障码看,与换倒车雷达嗡鸣器关系不大! 根据故障码可以去检查一下倒车影像控制单元上的视频线插头,看看是否接触不良! 还有检查一下背箱合页处的线束有没有问题! 线路没问题,可能是倒车影像控制单元问题!
-
前不久我换了2个新前胎,因为有事就离开换胎店,后面发现换了新胎之后方向盘往右跑偏, 扶正方向盘车辆就会往左边行驶, 然后就看了些帖子说可能是换了胎没有做四轮定位,于是在京东找到一家离自己近的店去做定位,到了店里给老板给师傅说了情况,老板很客气,师傅马上上架做定位,但是做完定位以后我发现车子的方向并没有什么变化,根据师傅的意见说连杆可能坏了要求更换,我觉得如果坏了更换能解决问题1百多块没问题,不久我就等师傅发货过来更换,因为上班就先离开了, 等我没有走好远师傅打来电话告知不是连杆问题 , 是撒子最不容易坏的部分坏了 ,要求我过去确认是否更换很是负责,但是我一直强调如果更换了还能不能解决这个问题, 师傅的回答是没有问题,但是换新的花费时间估计一天晚上左右,还有要1 千多材料 , 我后面没有更换把车开走了。 到这点我来总结下 , 第一我觉得他家很客气服务也不错好评,但是我觉得我来四轮定位就是要解决这个问题,而且我在京东购买后90多块钱没有达到我预想的解决反而用排除法来告知我些发现的问题 , 我在想机器是没有任何问题的但是这个东西就要看师傅的经验了,因为我换胎之前都是好好的前后距离到四轮定位也就一星期不到都是上下班开市区 ,所以我现在想知道的是2013年昕锐是不是都有这个情况6万公里保养也是才做没有多久。首先可能是更换轮胎维修工,用千斤顶把车辆的底盘悬挂压的变形了。(这需要排除一下,举升车辆可以用眼睛看出来。)另外一个,你需要提供一下车辆定位数据。我看看定位数据相差多少。还有一个方面根据你的描述,明显是车辆定位数据有问题,如果外面的修理店不能给你解决,我建议你,到4s店,做四轮定位检查。以免节假日影响车辆使用。
-
您好.2017款-迈腾1.8t豪华.在ssss店将原厂的CD机换成了10.2寸的导航加倒车影像.倒开了一个月时间没出现问题.然后去汽车保养洗车美容店里将倒车影像改为ssss点专供的翻盖摄像头.车贴的隐形车衣.之后前部雷达出现故障.一直没去保养店里面查(因为没影像啥)在这期间呢我在导航机头上12伏的长电源线上并联勒一个gps精位.然后就去保养店里洗车.顺便叫维修师傅给我查了一下故障用电脑.他告诉我前部雷达那个是偶发性的.就给我那些偶发的故障给删除啦.然后前部雷达在没出现过故障报警一切这正常.但是问题来了.现在音响我发现我用蓝牙播放音乐的时候总会有电流声(滋滋的)声音不是很大.但是总能听到.听fm的时候还感觉不到(fm音频信号有可能不好所以辨别不出来).大体就是这个么个情况.播放音乐有电流声.请问这个问题到底出现在哪?是gps的事?还是有别的原因?那天快手上一个大哥告诉我什么打铁不好.我也不懂.求教啦!谢谢.后改的gps干扰,可以拆除后加的gps
-
急急急,各位大师朋友好,本人现在遇到车子很头疼的问题,就是车子左边灯有时亮有时不亮,而且一到雨天基本都是不亮,连原车led行车灯也不亮了。下面说一下事情经过,车子原厂是卤素灯,买了一个月我就换了疝气灯,用了一年多都没问题,几个月前出了一点小事故,后来车子左边总成,前保险,引擎盖都换了,都是在4s店换的原厂,维修了好几万,因为对方全责,我肯定要求4s店换的都是原厂正品,但是之后就麻烦没断过,车子左边灯总是时亮时不亮,前后去了4s店四五次都没弄出个所以然,今天再一次去了,我要求他们好好检查,电瓶,线路,都检查了,都说好的,装了原厂卤素灯又亮了,然后他们一口咬定说我改的疝气灯有问题,我肯定不服,因为疝气灯是找我的好朋友买的,他们说有问题我又换了一套新的,装我车上都是不亮,装别人车都是好的,我就郁闷了事故前用了一年都是好的,事故后用疝气灯就是闪烁或者不亮?这到底是什么原因?装了原车卤素灯又是好的,如若哪位大师能耐心看完并帮我解决了此问题本人感激不尽,一生不忘!我也是没办法想想还是睡不着只能来汽车大师求助,因为我觉得就是个灯不亮,本应该是很好解决的问题,为什么都解决不了?本人14年九代雅阁。求大师大神指教提醒,我好跟4s店的人说!急的睡不着,唉。
-
接着上次福克斯2.0电子助力行驶中突然无助力的问题。《原故障是车辆转向时有异响主机正常,是在忍受不了声响自己拆下看看究竟,自己也是开修车店的,车子刚好过保。拆下发现两头的各有一个类似油封的固定圈破了散掉了无法修复,所以自己在当地汽配市场买了条电子方向机换上,换上后效果如新助力也很好,出现故障码自己拿电脑消除了然后就这样开了几圈试车正常定位也很精准可是第二天我老婆开出去2公里就突然卡死,行车电脑显示转向故障。我又拆掉检查线路正常,没辙插回老的方向机但没安装,只是将插头插上,打开点火开关还没启动就显示转向故障发动了还是不行。后来装上那根新的两边內球头的丝牙调整的一毫不差,开到当地4S店编程复位,结果让我费解,还是故障依旧没有助力,现在很是无奈,为什么老的也不行了?》就此问题在这里提问过两次了,其一说编程,我也编了,其二说转向控制模块,这种车的模块和转角信号盘都在方向机一体的。其三,说方向机非原厂用不住,其四,也是我有点怀疑的对象但是我学艺不精,说是车身控制模块坏了。好好的怎么会坏?车身控制模块和电子助力EPS有直接的联系吗?欢迎大家探讨谢谢老师们!车为12年12款福克斯2.0两厢的顶配,也是自己的车。
-
09款凯美瑞240G豪华版!原装有大灯高度水平自动调节功能的!后来为了好看!在某宝上买了一对带天使眼的大灯总成装!新买的那对大灯总成没什么两样!就是多了天使眼和双光透镜而已!可是那个大灯自动调节用不了!我反复看了又看!新买的大灯总成明明有插头插的!也有那个调节马达!可就是不知道为什么!就是不会自动条件!有点蛋疼哦!因为凯美瑞原装有自动调节功能的话,在驾驶室内是没有那个手动调节功能按钮的!只能打开引擎盖调!最近经常跑夜路!越用越烦躁了!修理厂也查不出问题所在!插头是有电到的!那个调节马达也拆出来单独试过了!也没有坏!原装大灯又被我送人了!问某宝上卖灯的店家发了几条信息都没见回复!蛋疼啊!各位大师!还有什么其他办法解决这个难题吗?有点话就帮帮忙吧!谢谢了!
-
师傅你好!车是09年12代皇冠,目前30万公里,目前出现了两个问题需要请教。1:大概半年以前在高速上突然仪表台显示三黄故障灯分别是 发动机故障灯,防侧滑灯,VSC故障灯,临时去修理厂检测好像提示的是凸轮轴,氧传感器之类的,当时就给我消了码,就这样开了几个月实际使用没任何问题。但最近跑高速频繁又经常出现这个问题,而且每次都是跑高速,每次我又都去消掉,而且最近电脑提示的略有不同,提示ABS什么忘记了,反正唯一有联系的就是都在跑高速出现。自己在网上查这款车亮这三个故障灯的也很多,解决的方法也不一,有轴承传感器的,有油嘴的,有三元的,我去几个修理厂给我的答复也不一,真的有点不知道怎么弄了。 2:大概是一个礼拜前有一天打车其余一切正常,但启动却什么反应没有有,马达没一点声,但有电,我以为是接触不好我从打一次又着了。今天下班又出现同样的问题这次打了很多次都没用,联系了搞电路的朋友反复查验,最终接通电源换挡杆来回多挂几次成功启动,基本认为是挂挡开关的问题,建议我先开着,如果再次出现用同样的方法试,如果每次都可以那就确定是这个开关问题。我想问下,如果出现这个问题我就用这个方法能启动那可以不去换吗,或者换是去4S还是自己买配件外面换?这个挂挡开关可以不用原厂吗,已经外面买一二百,4S好像要一千多,此配件副厂可以代替吗?建议检查电脑故障码 依据故障码查取、故障可疑部位 氧传感器 凸轮正时 已经档域传感器 都需要检测电脑调取数据确认
-
3月26在南昌迎星奔驰4s定的c180l。27号提车。优惠3万5。无强加。 当时就是因为看到活动划算才定的车。没想到奔驰4s店那么坑人。现在后悔死了买这个车。没去买宝马5系。 下面说说怎么被坑的吧。 订车前销售跟我说c180l有导航和倒车影像二选一。等交了定金以后就什么都没有。好吧。忍了。就跟销售谈买一个,原厂原价9800的,现价3000优惠算补偿给我。 3月29去装的倒车影像。因为自己不懂原厂是什么样的。所以装了以后没在意。 但是回来以后和原厂对比。那真是一个天一个地。然后去请教修车师傅。说给我装的就是国产的一般价格不超过1000。然后我自己也去网上查了。好像是900多块钱。。。 然后我找销售,销售现在又不承认说我当时买的是原厂的了,说是他们4s店统一购买的。卧槽,这算是期满诈骗吗。 好吧,国产就国产吧,但是他妈的才用了两天,就出问题了,倒车影像灰蒙蒙的,看不清楚。自己也去检查了是不是摄像头有灰尘。检查没问题。 还有就是在4s店买了个6421元的礼包。里面包括美国进口量子膜,轮胎险,加两年延保。 我想把这个给退掉。因为不相信这家店了。完全就是家黑店。坑人的。 现在问题是4S不给退。我该怎么办。 好坑啊,真心后悔买这破车。 另外谁能不能帮我查查这辆车有没有问题, 需要什么,车架号还是什么。因为买车时发动机非常多灰尘,还有车门底下有点机油
-
怎么提问呢 查了好多问了好多 我的车长安欧诺1.3的 行驶中能听见油箱响 停车打开油箱盖我的天像吹风机一样呼呼的出气 这是故障现象。检测电磁阀能间接的吸气 其他管路没问题都通 在本站里问了许多热心朋友给出的答案是碳罐的问题 今天我去长安4s店那技师整的一脸蒙 说这东西不那么容易坏然后给我拆这拆那就是不动碳罐这样一个小时过去了还是没找到毛病 于是我对他说 哥们你先换个碳罐我跑几圈试试不就得了 他听了之后嘀咕了几句然后去找经理 一会儿经理叫我进去和我说你的车该保养了如果不保养我们不三包 听到这我艹 我说半年前我才保养完的我也不怎么开 首保到现在共保养了两次 现在七千多公里 有必要吗 然后我又问他有没有碳罐我自己换不用你们 他说没有现货得预订 还说长安规定半年必须保养一次不然算脱保也不贵三百多块钱一桶机油三个滤芯 我听到这车什么也没说 扭头开车就回家了 什么玩意啊 黑啊真心黑啊 朋友们碳罐的问题大吗 这车不用专用碳罐行吗热心朋友给解答一下吧谢谢
-
问: 怎么提问呢 查了好多问了好多 我的车长安欧诺1.3的 行驶中能听见油箱响 停车打开油箱盖我的天像吹风机一样呼呼的出气 这是故障现象。检测电磁阀能间接的吸气 其他管路没问题都通 在本站里问了许多热心朋友给出的答案是碳罐的问题 今天我去长安4s店那技师整的一脸蒙 说这东西不那么容易坏然后给我拆这拆那就是不动碳罐这样一个小时过去了还是没找到毛病 于是我对他说 哥们你先换个碳罐我跑几圈试试不就得了 他听了之后嘀咕了几句然后去找经理 一会儿经理叫我进去和我说你的车该保养了如果不保养我们不三包 听到这我艹 我说半年前我才保养完的我也不怎么开 首保到现在共保养了两次 现在七千多公里 有必要吗 然后我又问他有没有碳罐我自己换不用你们 他说没有现货得预订 还说长安规定半年必须保养一次不然算脱保也不贵三百多块钱一桶机油三个滤芯 我听到这车什么也没说 扭头开车就回家了 什么玩意啊 黑啊真心黑啊 朋友们碳罐的问题大吗 这车不用专用碳罐行吗热心朋友给解答一下吧谢谢 。。。后续 首先谢谢本站的热心朋友们给的建议说是换碳罐 但是问题依旧还是那个样子 油箱内有很大的气体放气的时候还能听见油箱当的一声响 朋友们怎么办啊
-
04款奥迪a6打不着火锁机
04款奥迪A6打不着火锁机:解决方案和注意事项奥迪A6无法点火锁住门:问题分析在04款奥迪A6车型中,一些车主可能会遇到一种令人困扰的问题:无法点火并且无法锁住车门。这个问题可能会在一开始就出现,也可
汽车发动机
2023-09-14
-
新政策出台,7月1日起 买车再也不用看4S店脸色了!
很多车友相比对于4S店强行捆绑保险、加价提车等现象已经见怪不怪了,而对于零部件价格虚高和销售人员态度傲慢等,更是见以为常,不过从7月1日开始,广大车友们,就不必忍受这些问题了。 在征求意见截止近一年后
故障维修
2017-04-23
-
比亚迪u0167故障码解决方法
比亚迪u0167故障码解决方法在汽车领域,比亚迪u0167故障码是一个常见的问题,许多车主都会遇到。当您的比亚迪汽车遇到故障,并且仪表板上显示出了u0167故障码,不必担心,因为有一些简单的方法可以帮
比亚迪
2024-01-11
-
奥迪a6凉车显示水温85打不着车
奥迪A6凉车显示水温85打不着车奥迪A6凉车问题解决方法奥迪A6凉车问题可能原因奥迪A6是一款备受喜爱的豪华轿车,但有时候车主可能会遇到一些问题,比如在显示水温85度的情况下无法启动引擎的情况。这个问
汽车发动机
2023-09-05
-
06年奥迪a6打不着车是什么原因
06年奥迪a6打不着车是什么原因如果你的06年奥迪A6打不着车了,可能有以下几个原因导致这个问题。下面我们将为您详细解释每个原因并提供解决办法。汽车电池问题汽车电池是汽车启动的重要组成部分。如果您的奥
汽车发动机
2023-08-30
-
女司机自认倒霉买到“破车” 她做了一件事4S店赔她52万
四川的蒲小姐买新车,但是没高兴多久,这辆车就出现了状况。“当时我开的车,后轮突然就抱死了。”蒲小姐和老公打了4S店来拖车。检查后,师傅说分动箱出了问题……在之后的3个月里汽车频繁故障,一直认为是自己运
故障维修
2016-04-29
-
04年奥迪A6有油有火打不着
04年奥迪A6有油有火打不着自动点火系统故障导致无法点火自动点火系统是现代汽车引擎的重要组成部分。然而,04年奥迪A6车型中的自动点火系统可能会出现故障,导致无法点火的问题。这种情况下,车主将无法启动
汽车发动机
2023-09-11
-
07年奥迪a6打不着火咋回事
奥迪a6作为奥迪品牌的中高级车型,在07年的销售非常火爆。然而,汽车在使用过程中,有时候可能会出现一些问题,比如打不着火。那么,07年奥迪a6打不着火是怎么回事呢?下面就为大家详细解析一下。燃油供给问
汽车发动机
2023-09-11
-
奥迪a6 allroad quattro,奥迪a6 allroad
奥迪a6 allroad quattro能够说是针对跨界族群推出的一款轿车,它的野外能力提升得非常显著,使其在乡村地带越野行驶时表现非常出色。从外观上看,奥迪a6 allroad quattro与奥迪
汽车知识
2023-04-18
-
奥迪a6打不着车是什么原因
奥迪a6打不着车是什么原因奥迪a6无法启动的原因可能有以下几点:电池问题奥迪a6无法启动的最常见问题之一是电池电量不足或损坏。如果电池电量不足,车辆可能无法启动或启动时间较长。另外,电池可能存在损坏或
汽车发动机
2023-09-14